За Веру и Отечество!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Веру и Отечество! » Новый форум » КАЛЬЯННАЯ и НАРКОПРИТОН на Братских могилах


КАЛЬЯННАЯ и НАРКОПРИТОН на Братских могилах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

КАЛЬЯННАЯ и НАРКОПРИТОН на Братских могилах 17 тысяч героев Первой мировой войны
https://img-fotki.yandex.ru/get/9742/328065873.0/0_12050f_67692276_orig.jpg

Публикуем текст открытого обращения по данной проблеме, направленный группой жителей района "Сокол" на имя Президента РФ Путина В.В., Премьер-министра Правительства РФ Медведева Д.А. Генерального прокурора РФ Чайки Ю.Я., Председателя Государственной Думы ФС РФ Нарышкина С.Е., Мэра Москвы Собянина С.С. и других руководителей ветвей законодательной и исполнительной власти Российской Федерации и Москвы:

Исх. № _______ от _______________ 2015 г.

Контактный телефон: 8(499)157-0603.

Президенту Российской Федерации Путину В.В.
Председателю Правительства Российской Федерации Медведеву Д.А.
Генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я.
Председателю Государственной Думы ФС РФ Нарышкину С.Е.
Мэру г. Москвы Собянину С.С.
Главе Управы района «Сокол» САО г. Москвы Бахрову С.А.
Координатору движения "За Парк" Андрею Быстрову,
его соратникам и единомышленникам.

ТЕМА: "Вандализм или идиотизм?" – о крайне тревожной и недопустимой ситуации сложившейся с Мемориальным комплексом героям Первой мировой войны на «Соколе» (Новопесчаная улица, владение 12), на территории которого в подземном бункере бывшего атомного бомбоубежища Гражданской обороны открыли "АНТИКАФЕ БУНКЕР", в помещениях которого устроили злачное место, разместили «кальянную» для продажи алкоголя и курительных смесей, включая наркотические.

Глубокоуважаемые Господа!

Направляю Вам свое обращение под названием "Вандализм или идиотизм?", о крайне тревожной ситуации, сложившейся вокруг Мемориального комплекса героев Первой мировой войны, где находится сохранившаяся территория Московского военного Братского кладбища – Всероссийского памятника войны 1914 года.

В июле 2015 г. жителей района "Сокол" Северного округа Столицы, проживающих в непосредственной близости от Мемориального Братского кладбища воинам Первой мировой войны «огорошили» очередным сообщением о кощунстве над памятью героев, прошедшим в новостях телеканала ТV 24 и в интернете.

Если до настоящего времени на территории Мемориального Братского кладбища были построены буквально на костях наших героических предков кинотеатр "Ленинград", два кафе и две детские спортивные площадки, то теперь уже под костями братских могил в бункере атомного бомбоубежища – стратегического военного объекта, построенного в 1960-е годы – некие коммерсанты с Ближнего Востока устроили злачное место под названием "АНТИКАФЕ БУНКЕР", а на самом деле "кальянную", с продажей алкоголя, наркотиков и наркотических курительных смесей, в том числе АНАШИ.

При этом запах наркотических курительных смесей перебивают различными ароматическими фруктовыми добавками и веществами (добавляемыми в адские смеси).

С 14-ти часов дня до 2 часов ночи из вентиляционных отдушин бункера атомного бомбоубежища (на Братском кладбище героев Первой мировой войны) идет ядовитый наркотический дым, чуть смягчаемый фруктовыми ароматизаторами, запах которого чувствуется за 200-300 метров (даже при ветре).

Ядовитость выделяемого газа видна невооруженным глазом: листва некоторых деревьев рядом с бункером частично пожелтела и пожухла, а кругом гуляют местные жители, в том числе мамаши с колясками и пенсионеры, которые вдыхают эту отраву.

А играющие рядом с бункером дети, вдыхая ядовитый наркотический дурман (пассивное курение), сами того не подозревая, получают с детства склонность к употреблению наркотиков, необратимые поражения легких, печени, почек и др. внутренних органов.

Посетители Мемориального некрополя героев Первой мировой войны (Новопесчаная ул., вл. 12) неоднократно наблюдали выходящих из бункера (притона) крепко подвыпивших, обкуренных и по-видимому обколотых молодых людей, а на скамейках лесбиянки периодически (после посещения злачного заведения) занимаются своими утехами. Все это происходит на глазах детей и их родителей.

И это несмотря на то, что на центральной аллее Братского кладбища в 50 метрах от бункера находится будка с охраной (подчиненной ПКИО «Фили», в чьем ведении находится территория Мемориально-паркового некрополя), которая даже не пытается исполнять свои прямые обязанности, чтобы пресечь творящиеся безобразия или хотя бы вызвать сотрудников полиции из ОВД «Сокол», находящегося всего в 300 метрах от Братского кладбища.

Не говоря уже о том, что в непосредственной близости от мемориального комплекса героев Первой мировой войны находятся 3 школы и 2 детских садика.

На неоднократные просьбы принять меры по недопущению появления лиц находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а главное, устранению указанного злачного места (притона) на территории Братского кладбища, компетентными органами и организациями не предпринималось никаких мер.

За год до этого, в день 100-летия начала Первой мировой войны, на панихиде по погибшим воинам, мне удалось проинформировать Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла об актах вандализма, которые периодически совершаются над братскими могилами погребенных воинов. Его Святейшество обещал принять меры по охране Мемориального комплекса.

А после перезахоронения в часовне во имя «Преображения Господня» Верховного главнокомандующего Русской Императорской армии великого князя Николая Николаевича Романова и его супруги великой княгини Анастасии Николаевны у всех жителей района «Сокол» возникла надежда, что Мемориальное кладбище примет международный аспект и будет этим надежно ограждено от разного рода актов вандализма и кощунственных действий нечистоплотных коммерсантов. Но эти надежды не оправдались.

Теперь после очередного акта вандализма и надругательства, связанных с недавним появлением злачного места (наркопритона) в бункере атомного бомбоубежища на Братском кладбище, где погребено свыше 17,5 тысяч героев Первой мировой войны, приходится уповать только на Господа Бога.

Прошу Вас оказать содействие в немедленной ликвидации злачного заведения ("АНТИКАФЕ БУНКЕР") в помещениях атомного бомбоубежища на территории Мемориально-паркового некрополя героев Первой мировой войны, чтобы прекратить осквернение этого Святого места, оградить детей, подростков, молодежь и всех жителей района «Сокол» от лиц находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, посещающих КАЛЬЯННУЮ, где реализуются алкогольные напитки и курительные смеси, включая по-видимому и наркотические.

Старейший житель района "Сокол",
Председатель комиссии по увековечению памяти,
почетный кинематографист России,
кинорежиссер БОРИС ВИКТОРОВИЧ НАТАРОВ,
местное отделение партии "Единая Россия",
молодежный клуб "Новое поколение",
жители района "Сокол".
https://img-fotki.yandex.ru/get/3805/32 … 2_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/6201/32 … 0_orig.jpg

А вот, что сообщили в новостях телеканала "Москва 24" в сюжете "На территории Мемориального комплекса героев Первой мировой войны работает бар и кальянная".  http://www.m24.ru/videos/85944
На территории Мемориального комплекса героев Первой мировой войны работает бар и кальянная. Местные жители таким соседством возмущены.

По словам историков, парк на этом месте появился только в 1932 году, до этого на протяжении десятилетий здесь хоронили сначала гражданских, а потом исключительно военных деятелей Первой мировой войны. Сегодня историки уверены, подобные заведения лишают это место его исторической ценности.

Однако владельцы заведения утверждают, что работают на законных основаниях. К делу привлекли специалистов Роспотребнадзора, передает телеканал "Москва 24".

Вот фотография и выписки из статьи "Пир на костях героев. Уберите кабак с могилы!", опубликованной 25 июня 2015 года на сайте газеты "Вечерняя Москва":

На территории Мемориального комплекса героев Первой мировой войны, что в районе Сокол, местные жители обнаружили... бар и кальянную.

Этот комплекс, напомню, расположен в парке у кинотеатра "Ленинград". По словам краеведов, парк на этом месте появился лишь в 1932-м. А до этого на протяжении десятилетий здесь хоронили сначала гражданских, а потом исключительно военных деятелей Первой мировой. И вот - бар.

Жители возмущены, пишут письма, а владельцы заведения утверждают, что работают вполне законно.

Мне кажется, что все разрешения у бара и правда имеются. Ну как посреди Москвы можно открыть нелегальный кабак?! Если так, то районные власти, скорее всего, просто не знают, что люди пьют и "балуются" кальяном на костях. Или их это не волнует? Увы, Первая мировая для нас - мглистое средневековье. И была сто лет назад, и проиграли мы ее. Ну что тут, казалось бы, помнить? Чем гордиться? Я не удивлюсь, если так рассуждают те же владельцы бара. Нет, Первая мировая - это великое горе и боль. Давайте уберем кабак с могил воинов. Грешно тут пить.

А вот текст обращения К ЖИТЕЛЯМ РАЙОНА «СОКОЛ»:

На территории Мемориального парка героев Первой мировой войны (Новопесчаная улица, владение 12), В ПОДЗЕМНОМ БУНКЕРЕ АТОМНОГО БОМБОУБЕЖИЩА Гражданской обороны открыто ЗЛАЧНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ «АНТИКАФЕ БУНКЕР», вентиляция которого отравляет окружающую среду и людей.

Под этой вывеской функционирует «КАЛЬЯННАЯ» (НАРКОПРИТОН и НАРКОКУРИЛЬНЯ), где продают алкоголь и «курительные смеси», включая по-видимому и наркотические.

Чиновниками (возможно за взятки?) БУНКЕР ПРОДАН коммерсантам и гражданам Египта – предположительно, АДЕПТАМ террористических ИДЕЙ ВАХХАБИЗМА и ИГИЛ.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ТЕРРОРИСТЫ ТРАВЯТ ЖИТЕЛЕЙ (отдыхающих в парке) КАЛЬЯННЫМ ГАЗОМ и наркотическими курительными смесями, запах которых чувствуется за 200-300 метров от бункера (даже при ветре).

ИЗ ВЕНТИЛЯЦИОННЫХ ОТДУШИН БУНКЕРА ВЫПУСКАЮТ ЯДОВИТЫЙ НАРКОТИЧЕСКИЙ ГАЗ, запах которого смягчен фруктовыми и ароматическими веществами, с целью незаметно вызвать наркозависимость у людей (особенно детей), хронические отравления и преждевременную смерть от раковых заболеваний, поражений мозга, печени, легких и почек.

У БУНКЕРА каждый день ИГРАЮТ ДЕТИ, гуляют мамы с колясками и пенсионеры, ВДЫХАЮЩИЕ эту ОТРАВУ.

Возможно, таким способом хотят постепенно умертвить часть жителей района «Сокол», с целью освободить территорию Мемориального парка героев Первой мировой войны под строительство огромного ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА для местных олигархов и богатых иностранцев.

ПИШИТЕ ПИСЬМА Президенту РФ Путину В.В. и Генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я. О НАРУШЕНИЯХ НОРМ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, требуйте ликвидации «АНТИКАФЕ БУНКЕР» в помещениях атомного бомбоубежища на территории Мемориального парка, чтобы оградить детей и жителей района «Сокол» от отравления КАЛЬЯННЫМ ГАЗОМ, выпускаемого из вентиляционных отдушин, а также ПРЕКРАТИТЬ ОСКВЕРНЕНИЕ ПАМЯТИ 17,5 тысяч героев Первой мировой войны, погребенных на этом Святом месте.

0

2

https://img-fotki.yandex.ru/get/6619/328065873.0/0_12050b_d64c53a7_orig.jpg
3-го августа 2015 года группа активистов Общественного Совета "Содействие в восстановлении Московского военного Братского кладбища героев Первой мировой войны" и жителей района "Сокол" во главе с Борисом Натаровым, передала обращение, адресованное Председателю Государственной Думы ФС РФ и оргкомитета по подготовке мероприятий, связанных со 100-летием начала и окончания Первой мировой войны Нарышкину Сергею Евгеньевичу.

Это произошло во время церемонии возложения венков и цветов к Мемориальному обелиску "Павшим в Мировой войне 1914-1918 годов", в которой приняли участие спикер Госдумы Сергей Нарышкин, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, министр Правительства Москвы и руководитель Департамента культуры Александр Кибовский, а также другие ответственные руководители федеральных и московских структур законодательной и исполнительной власти.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15563/328065873.0/0_12050d_c34e0453_orig.jpg

http://www.logoslovo.ru/media/pic_full/13/42229.jpg
http://www.logoslovo.ru/media/pic_full/13/42240.jpg

http://www.logoslovo.ru/media/pic_full/13/42239.jpg

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: http://forum.rusbeseda.org/index.php?PH … n#msg84314

0


Вы здесь » За Веру и Отечество! » Новый форум » КАЛЬЯННАЯ и НАРКОПРИТОН на Братских могилах